证果果全球标准化推行者
内审员查询
小程序
二维码

证果果微信公众号

随时掌握一手资讯

二维码

证果果小程序

扫一扫,无需下载
体验更轻盈

400-110-9001
企业认证服务
机构首页 认证服务 案例展示 机构评价 机构资质 联系我们

客户评价(32)

交科院检测技术申请缆索桥螺栓健康状态评估专利,智能化数据分析提升检测准确性
据评估螺栓健康状态的方法及系统”的专利。这一专利的申请不仅标志着技术创新的又一次突破,更是对传统检测方式的一次颠覆。 根据国家知识产权局的信息,交科院于2025年1月提交了这项专利申请,公开号为CN120014223A。专利摘要中提到,该方法涉及数据分析技术,主要通过获取螺栓的检修图片及位置数据,提取锈蚀特征参数和位移特征参数,进而评估螺栓的健康状态。 以往,传统的螺栓检测往往依赖人工,这不仅带来了主观性的问题,还存在着评估标准不一致的风险。而这项新技术通过聚类分析历史检修图片,建立了螺栓更换的特征关联规则,能够在处理大量数据时,保持评估标准的一致性。更重要的是,这种方法能有效挖掘出多个变量,
2025-05-20 内容来自
查看原文
2025 年新疆国省干线公路桥梁、隧道定期检查项目中标(成交)结果公告
新区槐安东路351号报价:1283900(元)98.665中公诚科(吉林)工程咨询有限公司吉林省长春市净月高新技术产业开发区福祉大路2766号报价:1265276(元)98.246中交公路规划设计院有限公司北京市东城区东四前炒面胡同33号报价:896800(元)98.17招商局重庆公路工程检测中心有限公司重庆市南岸区学府大道33号(十六)幢报价:1093450(元)97.878北京新桥技术发展有限公司北京市海淀区西土城路8号报价:896000(元)99.07 2.废标结果: 序号标项名称废标理由其他事项 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标
2025-05-20 内容来自
查看原文
福州绕城公路东南段机电工程竣(交)工验收前质量检测服务JY4、JG3合同段中标结果公示
看 JG3合同段: (1)中标人:交科院检测技术(北京)有限公司 (2)中标价:850050元 (3)项目负责人:吴关 3.联系方式 监督部门:福建省高速公路建设总指挥部、福州市交通运输局 地 址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼、福州市金山大道552号(福州交通枢纽指挥中心) 电 话: ****、**** 传真:**** 招 标 人:点击登录查看 地 址:福州市****点击登录查看 电 话:0591—**** 传 真:0591—**** 招标代理:点击登录查看 地 址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦北面3楼 联 系 人:林工 电 话:**** 传真:**** 4.公示时间 公示期为
2025-05-25 内容来自
查看原文
2025年度隧道机电设施技术状况定期检测服务采购项目中标候选人公示
行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验 检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。 自合同签订之日起至 2025 年 7 月 15 日之前完成招标文件规定的全部内容,后续的服务及咨询期限至 2025 年 12 月 31 日。 2 山东省公路检测中心 ****元 ****元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 3 四川京炜交通工程技术有限公司 ****.8元 ****.8元 依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验 检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。 自合同签订之日起至 2025 年 7 月 15 日之前完成招标文件规定的全部内容,后续的服务及咨询期限至 2
2025-06-13 内容来自
查看原文
且末县2025年农村公路技术状况检测评定项目(县道、乡道及桥梁)中标(成交)结果公告
他事项 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1且末县2025年农村公路技术状况检测评定项目(县道、乡道及桥梁)且末县2025年农村公路技术状况检测评定项目(县道、乡道及桥梁)对且末县县域内农村公路县道、乡道路基、路面及沿线设施和桥梁技术状况检测评定,县道394.24km、乡道610.6km、桥梁39座3282.8延米。达到合格标准合同履约期限:自合同签订之日起至本项目竣工。(具体以双方签订合同为准)达到合格标准 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 候善壮,麦麦提·吾普尔(第1标项采购人代表),刘艾鑫 六、代理服务收费标准及金额: 1.
2025-05-16 内容来自
查看原文
2025年首发集团桥隧涵定期检测中标结果公告
第4标段中标人:交科院检测技术(北京)有限公司,中标金额:1681201.00元。特此公告。招 标 人:北京市首都公路发展集团有限公司联 系 人:王工 电 话:010-67617799招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司联 系 人:高磊电 话:010-67805858-2309招 标 人:北京市首都公路发展集团有限公司招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司2025年05月19日
2025-05-19 内容来自
查看原文
交科院检测技术申请基于缆索桥螺栓检修数据评估螺栓健康状态专利,避免传统人工检测的主观性和不确定性
北京)有限公司申请一项名为“基于缆索桥螺栓检修数据评估螺栓健康状态的方法及系统”的专利,公开号CN120014223A,申请日期为2025年01月。 专利摘要显示,本发明涉及数据分析技术领域,具体是基于缆索桥螺栓检修数据评估螺栓健康状态的方法及系统,包括获取螺栓检修图片及位置数据;提取螺栓锈蚀特征参数和位移特征参数;对历史检修图片预处理后进行聚类分析建立螺栓更换特征关联规则,根据预设阈值筛选得到强关联规则;基于强关联规则评估螺栓状态;建立健康监测指标及权重并输入TOPSIS模型,结合最优最劣参数计算欧氏距离,根据状态相对接近度判断是否预警。本发明避免了传统人工检测的主观性和不确定性,特别是在处
2025-05-20 内容来自
查看原文
2025年高速公路机电交工核验技术服务中标(成交)公告
交候选供应商 中咨公路养护检测技术有限公司 99.00 第二成交候选供应商 四川京炜交通工程技术有限公司 99.30 第三成交候选供应商 包名:2: 供应商信息 最终报价(%) 评审结果 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 98.50 第一成交候选供应商 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 99.00 第二成交候选供应商 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 99.20 第三成交候选供应商 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 序号 供货明细 1 中标供应商 交科院检测技术(北京)有限公司 成交折扣率 98.50% 联系方式 联系人:点击登录查看 电话:**** 地址:北京市**** 服务名称
2025-04-29 内容来自
查看原文
交科院检测取得道路标识逆反射系数检测专利
金融界2025年5月6日消息,国家知识产权局信息显示,交科院检测技术(北京)有限公司、交科院科技集团有限公司取得一项名为“道路标识逆反射系数检测方法、装置、设备、系统及介质”的专利,授权公告号CN115656106B,申请日期为2022年10月。天眼查资料显示,交科院检测技术(北京)有限公司,成立于2004年,位于北京市,是一家以从事专业技术服务业为主的企业。企业注册资本10002万人民币。通过天眼查大数据分析,交科院检测技术(北京)有限公司参与招投标项目1452次,财产线索方面有商标信息1条,专利信息43条,此外企业还拥有行政许可6个。交科院科技集团有限公司,成立于2008年,位于北京市,是
2025-05-06 内容来自
查看原文
广德市2025年农村公路路面技术状况自动化检测及检评数据抽查复核项目合同公告
联系方式:李先生13956563057 供应商(乙方):交科院检测技术(北京)有限公司 地 址:北京市顺义区金马园一街5号院 联系方式:刘女士18810292031 六、合同主要信息 主要标的名称:广德市2025年农村公路路面技术状况自动化检测及检评数据抽查复核 规格型号(或服务要求):对广德市2025年农村公路路面技术状况自动化检测及检评数据抽查复核。 主要标的数量:1项 主要标的单价:303646.23元 合同金额:303,646.23元 履约期限、地点等简要信息:履约期限:在2025年9月底前完成所有检测并出具检测评定报告,因省级以上交通运输主管部门要求提前或延长工作时限的,从其规定;
2025-05-07 内容来自
查看原文
冠县伟鹏交通设施有限公司邀您参观2025成都国际交通工程安全设施展
鹏交通设施有限公司坐落在齐鲁大地,武训故里,素有:江北水城:之称的聊城市冠县清泉工业园区,公司注册资金5000万元,是一家经交科院检测技术(北京)有限公司出具产品检验合格证书,检验报告,生产波形梁护栏板.立柱.防阻块等配套小件的交通设施企业。公司拥有静电喷涂生产线1条,冷轧成型机2条,热镀锌加工生产线1条。公司拥有完善的检测设备和质量管理体系,公司2020年获得ISO9001;2015质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,18001职业健康体系认证,冠县交通设施商会会员企业,产品覆盖全国范围远销新疆.云南.广西.安徽.陕西.甘肃.内蒙.贵州等地区均受到用户好评。产品质量均达到(行
2025-05-10 内容来自
查看原文
冠县伟鹏交通设施有限公司邀您参观2025成都交通工程安全设施展
山东冠县伟鹏交通设施有限公司坐落在齐鲁大地,武训故里,素有:江北水城:之称的聊城市冠县清泉工业园区,公司注册资金5000万元,是一家经交科院检测技术(北京)有限公司出具产品检验合格证书,检验报告,生产波形梁护栏板.立柱.防阻块等配套小件的交通设施企业。公司拥有静电喷涂生产线1条,冷轧成型机2条,热镀锌加工生产线1条。公司拥有完善的检测设备和质量管理体系,公司2020年获得ISO9001;2015质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,18001职业健康体系认证,冠县交通设施商会会员企业,产品覆盖全国范围远销新疆.云南.广西.安徽.陕西.甘肃.内蒙.贵州等地区均受到用户好评。产品质量
2025-05-11 内容来自
查看原文
新疆交通运输综合行政执法局工程质量监督执法支队2024年度第三方试验检测服务项目中标(成交)结果公告
6报价:82.88(%)新疆交勘致远工程科技有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区金湖路299号7报价:76(%)华设检测科技有限公司南京市麒麟科技创新园天骄路100号江苏南京侨梦苑A栋11楼201室8报价:82(%)中犇检测认证有限公司河南省郑州市郑东新区泽雨街9号 2.废标结果: 序号标项名称废标理由其他事项//// 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1TJJC-1TJJC-1土建工程施工过程中综合检测承担片区范围内在建公路项目的施工过程中检测、地州服务指导监督检测、专项检测、“双随机”差别化监督检测、养护工程质量监管服务指导抽检的工作
2024-04-17 内容来自
查看原文
国道210线白云鄂博至固阳段公路工程项目交竣工检测服务中标候选人公示
有限公司(2)投标报价:1626000元(3)计划工期:1095天(4)质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求,安全目标:无安全生产责任事故,服务期限:自签订合同之日起至竣工验收结束并提交全部成果止(即:具备检测条件后在发包人要求的时限内完成本招标文件规定的所有检测工作并提交合格的检测报告),安全目标:无安全生产责任事故。(5)主要人员:项目负责人姓名:张学兵相关证书名称:公路水运工程检测工程师编号:(公路)检师1028922QCS个人业绩:①海安至启东高速公路及无锡至南通过江通道公路南、北接线交工验收质量验证性检测项目②临翔至双江高速公路交工质量检测JGJC-2标
2024-04-28 内容来自
查看原文
G1816 高速合作至赛尔龙段 PPP 项目中标候选人公示
第三名:交科院检测技术(北京)有限公司,中标价 1491.0000 万元。中心实验室 HSJC-2 标段:• 第一名:甘肃智通科技工程检测咨询有限公司,中标价 1280.0000 万元;• 第二名:甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司,中标价 1298.0236 万元;• 第三名:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司,中标价 1234.8240 万元。监理 HSJL-1:• 第一名:四川省公路院工程监理有限公司,中标价 1880.0000 万元;• 第二名:甘肃新科建工监理咨询有限公司/北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体),中标价 1999.0000 万元;• 第三名:甘肃兴陇工程监理
2024-04-30 内容来自
查看原文
交科院检测技术(北京)有限公司

交科院检测技术(北京)有限公司 3年

金马园一街5号院

0

服务企业(家)

成交额(万元)

雇佣雇佣TA