94家!这些企业入选省级创新型中小企业名单
7 漳州市 福建中谷信息技术有限公司 18 漳州市 龙海市雷尔生物科技有限公司 19 漳州市 漳州大幸科技有限公司 20 漳州市 漳州南伯旺食品有限公司 21 漳州市 福建国锆新材料科技有限公司 22 漳州市 漳州连润新能源有限公司 23 漳州市 福建裕健龙生态农业股份有限公司 24 漳州市 漳州联南强环保科技有限公司 25 漳州市 福建省泽和包装有限公司 26 漳州市 福建两口子食品有限公司 27 漳州市 漳州庆峰机械设备有限公司 28 漳州市 鑫威铝业(漳州)有限公司 29 漳州市 漳州美肯科技有限公司 30 漳州市 漳州市裕豪金属材料有限公司 31 漳州市 福建省联创测绘有限公司 32
《福建省综合管廊工程检测技术标准》(征求意见稿)意见征求中
《标准》是根据福建省住房和城乡建设厅《关于公布全省住房和城乡建设行业2022年第四批科学技术计划项目的通知》(闽建科函〔2022〕86号)的要求,由厦门市政管廊投资管理有限公司、福建省建筑科学研究院有限责任公司和福建省建研工程检测有限公司会同有关单位编制而成,标准编制组经过广泛调查研究,认真总结实践经验,参考有关国家和地方先进标准,并在广泛征求意见的基础上,制定本标准。《标准》的主要技术内容有:1.总则;2.术语;3.基本规定;4.地基与基础工程;5.现浇混凝土综合管廊结构;6.预制拼装综合管廊结构;7.防水工程;8.附属工程。意见反馈时间截止于2024年6月8日。|信息来源:福建省住房和城乡
资讯 | 聚力当“夏”,福建建科院权属公司中标沙县区涉铁道路工程检测项目
中标项目近日,福建建科院权属福建省建研工程检测有限公司(以下简称“建研检测公司”)成功中标“三明市沙县区金泉路东延伸段跨铁路立交工程、大洲古渡至府前西路道路连接线项目、金古路至庵下道路工程第三方试验检测服务项目”,服务内容涉及桩基检测、桥梁检测、平行检测、路面取芯检测等。聚力当“夏”该项目作为我国目前最大跨度公路V构桥,跨越南三龙铁路路基段、昌福铁路隧道段与鹰厦铁路隧道段,设计总全长2685米,主桥采用2*115mV构转体法施工,转体荷载为400000kN(纵向方向为不平衡转体),建成贯通后将大力推进三明市与沙县区一体化进程,对完善区域路网、改善地区对外交通状况、提高土地开发利用价值、优化城市
规范安全鉴定 筑牢安全防线—— 芗城区住建局召开推进房屋安全鉴定工作会议
芗城区住建局分管安全生产领导出席并讲话,福建省建研工程检测有限公司、福建省永正工程质量检测有限公司等共38家在漳房屋安全鉴定机构前来参会。会议强调,要有法必依。各房屋安全鉴定机构应严格遵循《福建省房屋安全鉴定活动管理办法》,依据有关法律、法规以及技术标准等进行房屋安全鉴定活动。要信息可溯。鉴定机构应建立项目鉴定档案,保证房屋安全鉴定检测数据、原始资料的可追溯性,并及时将相关资料上传福建省房屋安全信息管理系统。要真实准确。提高房屋安全鉴定检测人员技术素质、技术水平和职业道德水平,确保检测数据真实性、准确性。要诚信保质。鉴定机构对已承接鉴定业务要严格履行合同条款规定,于既定的时间内完成排查、鉴定任
荔城区北高镇埕头黄金府建设项目桩基检测项目中标公告
埕头黄金府建设项目桩基检测项目): 服务类(福建省建研工程检测有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间/数量 单位 服务标准 金额(元) 1-1 / 荔城区北高镇埕头黄金府建设项目桩基检测项目 按招标文件要求。 按招标文件要求。 1 项 按招标文件要求。 1816000 五、评审专家名单: 采购人代表: / 评审专家: 林丽华、林建兵、陈瑞星、陈星协、王娟 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准:招标代理服务费以中标价为基准价,按差额累进法计算(参照具体缴纳比例为:中标总金额在100万元以下的部分按1.5%缴纳;中标总金额在100万—500万元的
资讯 │ “一带一路”奏响夏日进行曲,福建建科院权属公司中标中国-印尼“两国双园”中部片区道路基础设施一期工程检测服务采购项目
近日,福建建科院权属福建省建研工程检测有限公司(以下简称“建研检测公司”)再传喜讯,成功中标中国-印尼“两国双园”中部片区道路基础设施一期工程检测服务采购项目,服务范围包括见证取样检测、市政工程检测等。中印尼“两国双园”中方园区中国-印尼“两国双园”项目位于福清市城头镇,是该项目中方合作园区--元洪投资区的重点公建配套项目,包含城头大道、方源路及福源路3条道路,工程内容包括道路工程、给排水工程、电气及照明工程等。项目建成后,将进一步优化中国-印尼“两国双园”基础设施配套环境,为园区建设发展注入更多动能。项目提升后效果图该项目中方以福州元洪投资区为主体,印尼方采用“一园多区”模式,以民丹工业园、
中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行闽通大厦建筑结构可靠性鉴定服务项目成交候选人公示
象均通过初步评审。 6、成交候选人情况: 供应商全称 首次报价单价 (元/平方米,含税) 首次报价总价 (元,含税) 最终报价单价 (元/平方米,含税) 最终报价总价 (元,含税) 税率 排名 福建省建研工程检测有限公司 9.00 426807.00 6.50 308249.50 6% 一 福州市建筑工程检测中心有限公司 8.60 407837.80 6.90 327218.70 6% 二 福建省宏尚检测技术有限公司 6.50 308249.50 4.80 227630.
某部房屋安全监测采购项目废标公告(2024-JWHJFJ —F3004(01))(第1包)
—F3004(01) 二、项目名称:某部房屋安全监测采购项目 三、流标原因 根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,资格性审查过程中,福建省建研工程检测有限公司法定代表人授权书仅提供授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳医疗保险证明材料,未按竞争性谈判文件法定代表人授权书要求提供社保证明材料;2021年、2022年审计报告未按竞争性谈判文件要求提供会计师事务所营业执照;行政主管部门颁发的资质证书已过期,未附相关延期说明,故资格性不符合竞争性谈判文件要求。 本项目合格报价供应商数量不满足竞争性谈判文件要求,作流标处理。 四、公告期限:自本公告发布之日起三个工作日。 五
福州市轨道交通线网指挥中心工程第三方质量检测项目中标候选人公示
招标方式:公开招标2、评标办法及评标参数评标办法:综合评分法评标参数:F=2% C=/,评标基准价计算方法:甲类计算方法3、唱标记录序号投标人名称投标保证金(元)投标总价(含税)备注1福建省永正工程质量检测有限公司90000.00 4414511.09/2福建省建研工程检测有限公司90000.00 4284451.70/3福州市建筑工程检测中心有限公司90000.00 4499511.00/4福州市闽建工程检测有限公司90000.00 4211045.92/4、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注////5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后
福州市轨道交通线网指挥中心工程第三方质量检测项目中标结果公示
招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:汪震、张显荣、游龙滔、吴杰、陈云春、陈亦男、胡学珍评标办法:综合评分法评标参数:F=2% C=/,评标基准价计算方法:甲类计算方法 3、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福建省建研工程检测有限公司项目负责人姓名:郑晋溪投标总价:¥4284451.70元服务周期:满足招标文件要求4、公示时间公示时间为2024年7月2日至2024年7月12日。5、联系方式招标人:福州地铁建设有限公司地址:福州市仓山区半洲路2号洪塘停车场,邮编:3500000电话:0591-86205841,传真: / 联系人:陈女士 招标代理机构
房产管理局官网绍兴房产信息网房产信息网站
新名单中,契合前提的衡宇宁静审定机构有26家,别离为:福建省建研工程检测有限公司、福州市城投检测科技有限公司、福州市修建工程检测中间有限公司、福建省闽设工程检测有限公司、福建工大岩土工程研讨一切限公司、福建省延兴工程手艺有限公司、福州市闽建工程检测有限公司房产信息网站、福建博海工程手艺有限公司、福建省永正工程质量检测有限公司绍兴房产信息网、福州鑫隆达土木匠程检测有限公司、福建东南铁正工程质量检测有限公司、福建省宏尚检测手艺有限公司、福建省出息检测有限公司、福建天评检测有限公司、福建省晋投工程检测有限公司房产信息网站、福建九鼎工程质量检测有限公司、福建华航修建工程检测有限公司、福建瑞景检测有
资讯 | 福建建科院权属建研检测公司中标福州市轨道交通线网指挥中心工程第三方质量检测项目
近日,福建建科院权属福建省建研工程检测有限公司(以下简称“建研检测公司”)成功中标福州地铁集团有限公司“福州市轨道交通线网指挥中心工程”第三方质量检测项目,其包括桩基检测、建筑幕墙工程检测、原材料见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测等。中标项目该项目位于福州市仓山区盖山镇帝封江站,三环路以南、螺洲互通以西。帝封江站是福州地铁4号线、5号线以及滨海快线三线换乘站,位于福州轨道交通线网框架的中轴线,地理区位优势明显。福州地铁将此处设为线网指挥中心及区域线网制票及清分中心,未来将管辖8条线路。总建筑面积10.5万㎡,其中地上约7.7万㎡,地下约2.8万㎡,建设5层裙楼及2层地下室上盖两
结构安全性鉴定与抗震鉴定服务采购结果公示(2024-JQ08-F1042)(第1包)
150472.5元; 第五名:福州市建筑工程检测中心有限公司,报价208630元; 福建九鼎工程质量检测有限公司未通过资格性审查。 评审委员会推荐第一名岳正检测技术认证有限公司为预中标供应商。 中标标的基本情况 预中标供应商:岳正检测技术认证有限公司 序号 服务名称 计量 单位 数量 单价 (含税) 金额 (含税) 交付时间 服务地点 1 结构安全性鉴定与抗震鉴定 项 1 94897.40 94897.40 合同签订之日起30天内出具有效的鉴定报告 福州市鼓楼区及仓山区 合 计 / / / 94897.40 / / 投标总价(人民币大写): 玖万肆仟捌佰玖拾柒元肆角整 (小写)¥94897.4
生产劳务型协作单位名录库征集项目(01)中标结果公示
供应商名称:福建省建研工程检测有限公司、供应商地址:福州****成交金额:/4、供应商名称:福州市****成交金额:/5、供应商名称:福州市****成交金额:/6、供应商名称:福州榕建工程检测有限公司、供应商地址:福建省福州市****成交金额:/采购包2:1、供应商名称:健研检测集团有限公司、供应商地址:厦门市****成交金额:/2、供应商名称:福建省建研工程检测有限公司、供应商地址:福州****成交金额:/3、供应商名称:福建省永正工程质量检测有限公司、供应商地址:福建省福州市****成交金额:/4、供应商名称:福州市****成交金额:/5、供应商名称:福州市****成交金额:/6、供应商名
喜报 | 福建建科院权属企业获福建省创新型中小企业认定
GOODNEWS近日,福建省工业和信息化厅最新公布福建94家企业入选创新型中小企业名单,福建建科院权属福建省建研工程顾问有限公司(以下简称“顾问公司”)、福建省建研工程检测有限公司(以下简称“建研检测公司”)榜上有名。此次获奖,是继两家单位顺利通过“国家高新技术企业”认定后的又一重要突破,也为后续申报“专精特新中小企业”奠定了坚实基础。根据《福建省优质中小企业梯度培育管理实施细则》,福建省优质中小企业是指在产品、技术、管理、模式等方面创新能力强、专注细分市场、成长性好的中小企业,由省级创新型中小企业、省级专精特新中小企业和国家级专精特新“小巨人”企业三个层次组成。其中,省级创新型中小企业具有较